您当前的位置: 首页 >>> 评优评先
关于表彰2017年度“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“宣传工作先进个人”的决定
【发布时间:2018-05-02 14:52:08】 【阅读:2573 次】 【字体: 】 【打印】 【关闭

各院(系)分团委、各班级团支部、各学生社团:

2017年,我院各级团组织在学院党委和上级团委的领导下,紧紧围绕学院党政中心工作,不断加强团的自身建设,引导广大青年学生投身社会实践,丰富校园文化生活,涌现出了一批工作成效突出的先进集体和先进个人。

为树立典型,表彰先进,经各分团委评选推荐,学院团委决定授予工商管理学院会计171班团支部等29个班级团支部“五四红旗团支部”称号;授予林婷等100名同学“优秀共青团干部”称号,授予郑文玲等101名同学“优秀共青团员”称号,授予陈丽红等100名同学“宣传工作先进个人”称号。

希望受表彰的集体和个人谦虚谨慎,继续发挥先锋模范作用;各级团组织和广大团员青年要以之为榜样,为开创我院团学工作新局做出新的贡献。

 

附:2017年度团内先进集体和优秀个人名单

 

共青团湄洲湾职业技术学院委员会

201852

附件:

2017年度团内先进集体和优秀个人名单

一、五四红旗团支部(29个)

工商管理学院2017级会计(1)班团支部

工商管理学院2017级会计(2)班团支部

工商管理学院2017级电子商务(1)班团支部

工商管理学院2017级物流管理(1)班团支部

工商管理学院2017级市场营销(1)班团支部

工商管理学院2016级物流管理(1)班团支部

海洋与环境学院2017级应用化工技术(3)班团支部

海洋与环境学院2018级应用化工技术(1)班团支部、工业分析技术(1)班团支部

机械工程学院2016级机电(1)班团支部

机械工程学院2016级汽修(2)班团支部

机械工程学院2017级数控技术(2)班团支部

机械工程学院2017级汽修(1)班团支部

信息工程学院2017级计机(1)班团支部

信息工程学院2017级计机(2)班团支部

信息工程学院2016级物联(1)班团支部

软件学院2017级软件技术(2)班团支部

自动化工程学院2016级电信(1)班团支部

自动化工程学院2017级自动化(1)班团支部

工艺美术学院2016级建筑室内设计(1)班团支部

工艺美术学院2017级建筑室内设计(2)班团支部

建筑工程学院2016级工程造价(1)班团支部

建筑工程学院2017级工程造价(1)班团支部

建筑工程学院2017级建筑技术(1)班团支部

医学院2017级护理(1)班团支部

医学院2017级护理(2)班团支部

医学院2017级护理(4)班团支部

医学院2017级护理(6)班团支部

上塘珠宝玉石学院2014级五年专(2)班团支部

上塘珠宝玉石学院2015级五年专(2)班团支部

二、优秀团干部(100人)

    工商管理学院2017级会计(1)班

    工商管理学院2017级会计(2)班

黄小钢  工商管理学院2017级会计(2)班

俞佳艳  工商管理学院2017级会计(3)班

吴海玉  工商管理学院2017级电子商务(1)班

颜永胜  工商管理学院2017级物流管理(1)班

余权然  工商管理学院2017级市场营销(1)班

    工商管理学院2016级物流管理(1)班

许静怡  工商管理学院2016级市场营销(1)班

陈津津  工商管理学院2016级市场营销(1)班

黄晓妍  工商管理学院2016级电子商务(2)班

邓柳鑫  工商管理学院2016级财务管理(1)班

林聪妹  工商管理学院2016级会计(4)班

    工商管理学院2016级财务管理(1)班

    工商管理学院2016级会计(4)班

林雅蕊  工商管理学院2016级会计(3)班

吕美雅  工商管理学院2016级会计(1)班

陈彦杰  工商管理学院2016级物流管理(1)班

    工商管理学院2016级会计(1)班

许若岚  工商管理学院2016级会计(1)班

陈雪娥  工商管理学院2016级会计(1)班

刘成发  工商管理学院2016级电子商务(2)班

江银珠  海洋与环境学院2016级工业分析(1)班

    海洋与环境学院2017级工业分析(1)班

吴楠歆  海洋与环境学院2016级工业分析(1)班

    海洋与环境学院2017级应用化工技术(1)班

    海洋与环境学院2017级应用化工技术(1)班

林志炜  海洋与环境学院2017级应用化工技术(1)班

黄德进  海洋与环境学院2016级应用化工技术(2)班

陈丽雪  海洋与环境学院2016级食品检测技术(1)班

刘承禄  海洋与环境学院2016级食品检测技术(1)班

邹坤兴  机械工程学院2016级数控技术(2)班

    机械工程学院2017级数控技术(1)班

    机械工程学院2016级汽服(1)班

林项文  机械工程学院2016级汽修(1)班

邱明先  机械工程学院2016级汽服(1)班

吴渝航  机械工程学院2017级数控技术(1)班

叶雷明  机械工程学院2016级汽修(1)班

    机械工程学院2017级数控技术(2)班

黄桂林  机械工程学院2017级汽修(1)班

胡宇鸿  机械工程学院2016级数控技术(2)班

王鑫杭  机械工程学院2016级数控技术(2)班

陈吾丰  信息工程学院2016级物联(1)班

刘宗胜  信息工程学院2016级计机(2)班

王明杰  信息工程学院2016级计机(3)班

林祥滨  信息工程学院2017级物联(1)班

练凌峰  信息工程学院2017级物联(1)班

魏元炜  信息工程学院2017级物联(1)班

谢威涵  信息工程学院2017级动漫(1)班

刘泽森  信息工程学院2017级计机(1)班

洪惠婷  信息工程学院2017级计机(2)班

郑清飘  软件学院2016级软件技术(1)班

梁卫华  软件学院2016级软件技术(1)班

游文清  软件学院2016级软件技术(2)班

游啟东  软件学院2016级软件技术(2)班

吴丽琼  软件学院2017级软件技术(1)班

陈旺銮  软件学院2017级软件技术(2)班

林文凯  自动化工程学院2016级电信(1)班

郭晓恒  自动化工程学院2016级自动化(2)班

杨育福  自动化工程学院2016级自动化(1)班

张佳平  自动化工程学院2017级自动化(1)班

沈燊斌  自动化工程学院2017级电信(1)班

戴金州  自动化工程学院2016级电信(1)班

许杰熙  工艺美术学院2016级宝玉石鉴定与加工(1)班

黄炳林  工艺美术学院2016级宝玉石鉴定与加工(1)班

    工艺美术学院2016级建筑室内设计(2)班

陈淑锦  工艺美术学院2017级宝玉石鉴定与加工(1)班

庒逍峰  工艺美术学院2017级宝玉石鉴定与加工(2)班

    工艺美术学院2017级视觉传播设计与制作(1)班

柯仲明  建筑工程学院2016级工程造价(1)班

张锐敏  建筑工程学院2016级工程造价(2)班

张宇涛  建筑工程学院2016级工程造价(2)班

刘鸿利  建筑工程学院2016级管理(1)班

王春森  建筑工程学院2016级建筑技术(2)班

王泽疆  建筑工程学院2017级工程造价(1)班

郑小勇  建筑工程学院2017级工程造价(2)班

    建筑工程学院2017级管理(1)班

张建行  建筑工程学院2017级建筑技术(1)班

林斯锐  医学院2016级护理(1)班

林秋燕  医学院2016级护理(1)班

林玉雪  医学院2016级护理(1)班

蔡伟强  医学院2016级护理(2)班

林小娇  医学院2016级护理(3)班

萧文辉  医学院2016级护理(3)班

    医学院2016级护理(4)班

杨玉梅  医学院2016级护理(4)班

白心怡  医学院2016级护理(4)班

    医学院2016级护理(4)班

周月琴  医学院2016级护理(4)班

    医学院2016级医疗设备(1)班

赵亚真  医学院2017级护理(1)班

陈梦婷  医学院2017级护理(2)班

李慧文  医学院2017级护理(3)班

陆雅芝  医学院2017级护理(4)班

郑艺娟  医学院2017级护理(5)班

陈玲玲  医学院2017级护理(6)班

郑晓艺  医学院2017级医疗设备(1)班

    上塘珠宝玉石学院2015级中专(1)班

薛甜甜  上塘珠宝玉石学院2016级艺术设计(1)班

朱永发  上塘珠宝玉石学院2015级五年专(1)班

三、优秀团员(101人)

郑文玲  工商管理学院2017级会计(3)班

游金婷  工商管理学院2017级会计(1)班

陈锦涛  工商管理学院2017级物流管理(1)班

苏志鸿  工商管理学院2017级会计(1)班

林晓娟  工商管理学院2017级会计(1)班

张慧敏  工商管理学院2017级会计(3)班

    工商管理学院2016级电子商务(2)班

汤巧珠  工商管理学院2016级物流管理(1)班

黄玉华  工商管理学院2016级市场营销(2)班

谢艺坤  工商管理学院2016级会计(3)班

刘佳敏  工商管理学院2016级会计(4)班

翁家勇  工商管理学院2016级会计(1)班

王中航  工商管理学院2017级会计(1)班

郭雅丹  工商管理学院2017级会计(2)班

黄文金  工商管理学院2017级会计(2)班

黄欣茹  工商管理学院2017级会计(3)班

薛碧霞  工商管理学院2017级物流管理(1)班

吴林敏  工商管理学院2017级电子商务(2)班

曾于德  工商管理学院2017级市场营销(1)班

陈少阳  海洋与环境学院2017级应用化工技术(2)班

吴李平  海洋与环境学院2017级油气储运技术(1)班

连雅红  海洋与环境学院2017级应用化工技术(2)班

林兰青  海洋与环境学院2017级应用化工技术(2)班

李琦敏  海洋与环境学院2017级应用化工技术(2)班

    海洋与环境学院2017级油气储运技术(1)班

陈增根  海洋与环境学院2017级油气储运技术(1)班

    海洋与环境学院2018级应用化工技术(1)班

刘燕珍  海洋与环境学院2017级应用化工技术(2)班

邹国烘  海洋与环境学院2018级工业分析技术(1)班

周惠梅  海洋与环境学院2017级食品检测技术(1)班

鲍晨雄  机械工程学院2016级汽修(2)班

    机械工程学院2017级机电(2)班

李紫源  机械工程学院2016级数控技术(2)班

林景松  机械工程学院2017级数控技术(2)班

纪亚城  机械工程学院2017级数控技术(2)班

范智贤  机械工程学院2017级数控技术(2)班

    机械工程学院2017级机电(2)班

林声严  机械工程学院2017级机电(2)班

    机械工程学院2017级汽修(1)班

范玉莹  机械工程学院2017级机电(2)班

游洲杰  机械工程学院2017级机电(2)班

叶江华  信息工程学院2016级物联(1)班

沈伟培  信息工程学院2016级物联(1)班

吴丹华  信息工程学院2016级动漫(1)班

    信息工程学院2016级计机(2)班

刘巧婷  信息工程学院2016级计机(2)班

宋珍萍  信息工程学院2016级计机(3)班

蔡素娟  信息工程学院2017级物联(1)班

    信息工程学院2017级物联(1)班

    信息工程学院2017级物联(1)班

黄健明  软件学院2017级软件技术(1)班

江浩煜  软件学院2017级软件技术(1)班

沈军宝  软件学院2017级软件技术(2)班

    软件学院2016级软件技术(1)班

周辉波  软件学院2017级软件技术(1)班

卓铭莺  软件学院2016级软件技术(1)班

陈俞百  自动化工程学院2016级电信(1)班

佘益敏  自动化工程学院2017级电信(2)班

黄国汇  自动化工程学院2016级自动化(2)班

吴嘉庆  自动化工程学院2017级电信(2)班

商家祥  自动化工程学院2016级自动化(1)班

    自动化工程学院2017级自动化(2)班

林成坡  自动化工程学院2016级自动化(2)班

张亚豪  工艺美术学院2016级宝玉石鉴定与加工(1)班

陈诗玲  工艺美术学院2016级建筑室内设计(2)班

郑志伟  工艺美术学院2016级建筑室内设计(1)班

陈恬恬  工艺美术学院2017级广告设计(1)班

    工艺美术学院2017级建筑室内设计(1)班

王翼飞  工艺美术学院2016级建筑室内设计(1)班

林水英  建筑工程学院2016级工程造价(1)班

    建筑工程学院2016级工程造价(2)班

林庞锦  建筑工程学院2016级建筑技术(1)班

黄溪东  建筑工程学院2016级建筑技术(2)班

林雨欣  建筑工程学院2017级工程造价(1)班

林荣超  建筑工程学院2016级管理(2)班

曾必贵  建筑工程学院2017级建筑技术(1)班

包华琛  建筑工程学院2017级建筑技术(2)班

蔡艺敏  建筑工程学院2016级建筑造价(2)班

许玲瑛  医学院2016级护理(1)班

黄开莲  医学院2016级护理(1)班

黄雪婷  医学院2016级护理(2)班

田晓霞  医学院2016级护理(2)班

林珠华  医学院2016级护理(3)班

卢晓虹  医学院2016级护理(4)班

余海玲  医学院2016级护理(4)班

叶艺玲  医学院2016级医疗设备(1)班

    医学院2016级医疗设备(1)班

蔡雅銮  医学院2017级护理(1)班

沈莉雅  医学院2017级护理(1)班

廖婷玉  医学院2017级护理(2)班

周双双  医学院2017级护理(3)班

郑佳佳  医学院2017级护理(3)班

林紫琼  医学院2017级护理(4)班

王健学  医学院2017级护理(4)班

魏景镇  医学院2017级护理(5)班

杨惠敏  医学院2017级护理(5)班

黄秀芬  医学院2017级护理(6)班

    医学院2017级医疗设备(1)班

陈怡欣  上塘珠宝玉石学院2017级艺术设计五年专(2)班

    上塘珠宝玉石学院2017级艺术设计五年专(1)班

郑龙伟  上塘珠宝玉石学院2016级宝玉石(1)班

四、宣传工作先进个人(100人)

郭秋红  工商管理学院2017级会计(1)班

陈丽红  工商管理学院2016级会计(4)班

姚雅萱  工商管理学院2016级会计(2)班

陈少宏  工商管理学院2016级会计(2)班

吴秋燕  工商管理学院2016级市场营销(2)班

    工商管理学院2016级国际商务(1)班

戴标标  工商管理学院2016级会计(2)班

    工商管理学院2016级会计(2)班

沈泽森  工商管理学院2016级市场营销(1)班

邱盛文  工商管理学院2016级物流管理(1)班

林江彪  工商管理学院2016级物流管理(1)班

林小鹏  工商管理学院2017级电子商务(1)班

    工商管理学院2017级会计(1)班

苏伟福  工商管理学院2017级电子商务(2)班

    工商管理学院2017级物流管理(1)班

    工商管理学院2017级会计(2)班

叶清青  工商管理学院2017级会计(3)班

施淑勤  工商管理学院2017级会计(2)班

叶彩妮  工商管理学院2017级电子商务(1)班

陈少宇  工商管理学院2016级电子商务(2)班

    工商管理学院2016级财务管理(1)班

    工商管理学院2017级会计(3)班

张培云  海洋与环境学院2017级应用化工(2)班

蓝艺滨  海洋与环境学院2017级应用化工(2)班

刘洋洋  海洋与环境学院2018级工业分析(1)班

    海洋与环境学院2018级工业分析(1)班

吴宇锋  海洋与环境学院2018级油气储运(1)班

刘旭敏  海洋与环境学院2018级油气储运(1)班

郑政荣  海洋与环境学院2017级应用化工(2)班

陈晓慧  海洋与环境学院2017级食药监(1)班

蔡建斌  机械工程学院2016级汽修(2)班

蓝宏达  机械工程学院2016级机电(1)班

胡文桂  机械工程学院2016级数控技术(2)班

杨思杰  机械工程学院2017级数控技术(2)班

    机械工程学院2017级数控技术(2)班

陈金忠  机械工程学院2017级汽修(1)班

江俊荣  机械工程学院2017级机电(2)班

林阳煌  机械工程学院2017级数控技术(2)班

黄义成  机械工程学院2017级数控技术(2)班

林伟杰  机械工程学院2017级机电(2)班

何思明  信息工程学院2017级动漫(1)班

林雅婷  信息工程学院2017级动漫(1)班

    信息工程学院2017级动漫(1)班

陈李权  信息工程学院2017级动漫(1)班

王志豪  信息工程学院2017级计机(2)班

沈艺缘  信息工程学院2017级计机(1)班

张冰媛  信息工程学院2017级物联(1)班

赖育新  信息工程学院2017级物联(1)班

    软件学院2017级软件技术(2)班

李伟军  软件学院2017级软件技术(2)班

林待生  软件学院2017级软件技术(2)班

沈君烜  软件学院2017级软件技术(1)班

吴艺鑫  软件学院2017级软件技术(1)班

杨雅虹  软件学院2017级软件技术(2)班

王水宝  软件学院2016级软件技术(1)班

吴少坤  软件学院2016级软件技术(2)班

林宇杭  自动化工程学院2016级自动化(2)班

姚毓璇  自动化工程学院2017级自动化(1)班

何升传  自动化工程学院2016级自动化(1)班

林永杰  自动化工程学院2016级电信(1)班

廖文俊  自动化工程学院2017级自动化(2)班

陈渊智  自动化工程学院2016级自动化(2)班

方庆星  自动化工程学院2016级电信(1)班

郑英清  工艺美术学院2016级建筑室内设计(2)班

    工艺美术学院2016级家具艺术设计(1)班

李小雄  工艺美术学院2016级建筑室内设计(1)班

张章强  工艺美术学院2017级建筑室内设计(1)班

    工艺美术学院2017级建筑室内设计(2)班

郑希杰  工艺美术学院2017级广告设计与制作(1)班

钟三兰  建筑工程学院2016级工程造价(1)班

卓小康  建筑工程学院2016级工程造价(2)班

    建筑工程学院2016级管理(1)班

范炜杰  建筑工程学院2016级建筑技术(2)班

兰雯琴  建筑工程学院2017级工程造价(1)班

蔡姝怡  建筑工程学院2017级工程造价(2)班

林有全  建筑工程学院2017级建筑技术(1)班

陈小华  医学院2016级护理(1)班

沈继娥  医学院2016级护理(1)班

陆家崔  医学院2016级护理(1)班

欠伟琴  医学院2016级护理(2)班

游汉银  医学院2016级护理(3)班

阮燕兵  医学院2016级护理(3)班

陈慧珍  医学院2016级护理(3)班

郑群琛  医学院2016级护理(4)班

郑娜萍  医学院2016级护理(4)班

杨雅秋  医学院2016级医疗设备(1)班

林树玲  医学院2017级护理(1)班

曾莹莹  医学院2017级护理(1)班

游阳城  医学院2017级护理(2)班

许灵娥  医学院2017级护理(3)班

黄惠梅  医学院2017级护理(3)班

蓝惠敏  医学院2017级护理(4)班

林清清  医学院2017级护理(4)班

    医学院2017级护理(5)班

林城英  医学院2017级护理(5)班

陈洁馨  医学院2017级护理(6)班

钟海燕  医学院2017级医疗设备(1)班

林尚怡  上塘珠宝玉石学院2017级艺术设计五年专(2)班

许凌曦  上塘珠宝玉石学院2016级宝玉石(1)班

郑继梁  上塘珠宝玉石学院2017级工艺美术中专(2)班