您当前的位置: 首页 >>> 评优评先
关于表彰2018年度“五四红旗分团委”、“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”、“优秀共青团员”、“宣传工作先进个人”的决定
【发布时间:2019-04-23 15:35:59】 【阅读:3640 次】 【字体: 】 【打印】 【关闭

各院(系)分团委、各班级团支部、各学生社团:

2018年,我院各级团组织在学院党委和上级团委的领导下,紧紧围绕学院党政中心工作,不断加强团的自身建设,引导广大青年学生投身社会实践,丰富校园文化生活,涌现出了一批工作成效突出的先进集体和先进个人。

为树立典型,表彰先进,经各分团委评选推荐,学院团委决定授予医学院分团委、机械工程学院分团委“五四红旗分团委”称号;医学院2018级护理(1)班团支部等30个班级团支部“五四红旗团支部”称号;授予潘萍霞等100名同学“优秀共青团干部”称号,授予许贝铃等100名同学“优秀共青团员”称号,授予郑佳佳等100名同学“宣传工作先进个人”称号。

希望受表彰的集体和个人谦虚谨慎,继续发挥先锋模范作用;各级团组织和广大团员青年要以之为榜样,为开创我院团学工作新局做出新的贡献。

 

附:2018年度团内先进集体和优秀个人名单

 

 

 

共青团湄洲湾职业技术学院委员会

2019423

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2018年度团内先进集体和优秀个人名单

一、五四红旗分团委(2个)

医学院分团委

机械工程学院分团委

二、五四红旗团支部(30个)

医学院2018级护理(1)班团支部

医学院2018级护理(2)班团支部

医学院2018级护理(4)班团支部

医学院2018级护理(5)班团支部

医学院2018级医疗设备应用技术(1)班团支部

医学院2018级助产(2)班团支部

自动化工程学院2017级电子信息工程(2)班团支部

自动化工程学院2019级电子信息工程(2)班团支部

工商管理学院2018级电商(1)班团支部

工商管理学院2018级物流(1)班团支部

工商管理学院2018级会计(1)班团支部

工商管理学院2017级会计(2)班团支部

工商管理学院2017级营销(1)班团支部

软件学院2017级软件技术(1)班团支部

信息工程学院2018级动漫(1)班团支部

信息工程学院2018级物联(1)班团支部

信息工程学院2018级大数据技术与应用(1)班团支部

信息工程学院2017级动漫(1)班团支部

工艺美术学院2017级室内设计(2)班团支部

工艺美术学院2017级宝玉石鉴定与加工(1)班团支部

工艺美术学院2018级室内设计(2)班团支部

工艺美术学院2018级宝玉石鉴定与加工(2)班团支部

海洋与环境学院2017级油储(1)班团支部

海洋与环境学院2018级化工(2)班团支部

建筑工程学院2018级建筑工程技术(2)班团支部

建筑工程学院2017级工程造价(2)班团支部

机械工程学院2017级汽修(1)班团支部

机械工程学院2019级汽修(1)班团支部

机械工程学院2019级数控(1)班团支部

机械工程学院2019级机电(1)班团支部

三、优秀团干部(100)

潘萍霞 医学院2017级护理(1)班

林金洁 医学院2017级护理(3)班

林凯玲 医学院2017级护理(3)班

林晓琴 医学院2017级护理(3)班

张晓微 医学院2017级护理(3)班

  玲 医学院2017级护理(4)班

郭婷婷 医学院2017级护理(4)班

王健学 医学院2017级护理(4)班

陈烁星 医学院2017级护理(5)班

  丽 医学院2017级护理(5)班

杨津津 医学院2017级护理(5)班

杨小丽 医学院2018级护理(1)班

纪丽珍 医学院2018级护理(2)班

叶婉怡 医学院2018级护理(3)班

  莹 医学院2018级护理(4)班

  芳 医学院2018级护理(5)班

王亦杭 医学院2018级护理(6)班

尤嘉欣 医学院2018级护理(7)班

林政怀 医学院2018级医疗设备应用技术(1)班

  欢 医学院2018级助产(1)班

冉茂丹 医学院2018级助产(2)班

陈秀平 医学院2018级助产(3)班

王伟威 自动化工程学院2017级电子信息工程(1)班

张梦姿 自动化工程学院2017级电子信息工程(2)班

冯重豪 自动化工程学院2017级电气自动化(2)班

解明宇轩 自动化工程学院2018级电气自动化(2)班

  娟 自动化工程学院2019级电子信息工程(1)班

张婷婷 自动化工程学院2019级电子信息工程(2)班

黄志超 自动化工程学院2019级电气自动化(1)班

黄文婷 工商管理学院2017级会计(3)班

吴美萍 工商管理学院2017级会计(3)班

吴海玉 工商管理学院2017级电商(1)班

  娅 工商管理学院2017级物流(1)班

罗宏达 工商管理学院2018级电商(1)班

彭艳萍 工商管理学院2018级物流(1)班

韩贺彬 工商管理学院2018级电商(2)班

施深城 工商管理学院2018级市场营销(1)班

  鑫 工商管理学院2018级会计(3)班

郑衍靖 工商管理学院2018级会计(2)班

  婷 工商管理学院2017级会计(1)班

叶清青 工商管理学院2017级会计(3)班

洪淑惠 工商管理学院2017级电商(2)班

钟佳琳 工商管理学院2018级会计(1)班

曾于德 工商管理学院2017级市场营销(1)班

黄文金 工商管理学院2017级会计(2)班

吴丽琼 软件学院2017级软件技术(1)班

  杰 软件学院2017级软件技术(1)班

    软件学院2017级软件技术(1)班

  杰 软件学院2017级软件技术(2)班

陈旺銮 软件学院2017级软件技术(2)班

杨雅虹 软件学院2017级软件技术(2)班

刘思念 软件学院2018级软件技术(1)班

  海 信息工程学院2017级动漫(1)

陈李权 信息工程学院2017级动漫(1)班

张冰媛 信息工程学院2017级物联(1)班

陈玉峰 信息工程学院2017级物联(1)班

叶银川 信息工程学院2017级计机(1)班

朱海煌 信息工程学院2017级计机(1)班

戴斯达  信息工程学院2017级计机(2)班

林立新 信息工程学院2017级计机(2)班

沈琳丽 信息工程学院2017级动漫(1)班

黄文斌 信息工程学院2018级数字展示技术(1)班

贺伟伟 信息工程学院2018级计机(1)班

王子涵 信息工程学院2018级计机(2)班

张宇涵 信息工程学院2019级物联网(1)班

王翼飞 工艺美术学院2017级建筑室内设计(1)班

庄逍峰 工艺美术学院2017级建筑室内设计(2)班

  煌 工艺美术学院2017级视觉传播设计与制作(1)班

陈淑锦 工艺美术学院2017级宝玉石鉴定与加工(1)班

柯思莹 工艺美术学院2018级建筑室内设计(1)班

  黇 工艺美术学院2018级建筑室内设计(2)班

沈秀芬 工艺美术学院2018级视觉传播设计与制作(1)班

吴云辉 工艺美术学院2018级广告设计与制作(1)班

吴岷皇 工艺美术学院2017级建筑室内设计(1)班

曾雪婷 海洋与环境程学院2017级食药监(1)班

陈晓慧 海洋与环境学院2017级食药监(1)班

谢义忠 海洋与环境学院2017级应用化工技术(2)班

李慧燕 海洋与环境学院2017级应用化工(3)班

陈增根 海洋与环境学院2017级油储(1)班

方许娜 海洋与环境学院2018级工业分析(1)班

连雅红 海洋与环境学院2017级化工(2)班

林兰青 海洋与环境学院2017级化工(2)班

刘燕珍 海洋与环境学院2017级化工(2)班

  选 海洋与环境学院2017级化工(2)班

游佳怡 海洋与环境学院2018级分析(1)班

吴文昌 机械工程学院2018级汽修(1)班

郑文贤 机械工程学院2018级汽修(1)班

柯桂凉 机械工程学院2018级机电(1)班

杜宝勋 机械工程学院2018级汽修(1)班

  挺 机械工程学院2019级汽修(1)班

沈炎杰 机械工程学院2018级机电(1)班

蒋文滨 机械工程学院2018级机电(1)班

  达 机械工程学院2018级汽修(1)班

  宇 机械工程学院2019级汽修(1)班

曾必贵 建筑工程学院2017级建筑工程技术(1)班

杨艳梅 建筑工程学院2017级工程造价(2)班

王燕君 建筑工程学院2017级工程造价(1)班

唐远洲 建筑工程学院2018级建筑工程技术(1)班

李新朋 建筑工程学院2018级建筑工程技术(2)班

林翔鹏 建筑工程学院2018级工程造价(1)班

四、优秀团员(100名)

许贝铃 医学院2017级护理(1)班

龙佳琪 医学院2017级护理(2)班

郑青梅 医学院2017级护理(3)班

  桢 医学院2017级护理(4)班

陈海燕 医学院2017级护理(5)班

姚宏翔 医学院2017级护理(6)班

沈小华 医学院2017级医疗设备应用技术(1)班

林逸兰 医学院2018级护理(1)班

张梦倩 医学院2018级护理(1)班

林秀虹 医学院2018级护理(2)班

黄奕霖 医学院2018级护理(3)班

刘佳怡 医学院2017级护理(4)班

吴清珠 医学院2018级护理(4)班

叶榕华 医学院2018级护理(5)班

张含欣 医学院2018级护理(6)班

孙敏嘉 医学院2018级护理(7)班

李培灵 医学院2018级护理(7)班

  龙 医学院2018级医疗设备应用技术(1)班

  樱 医学院2018级助产(1)班

林丽萍 医学院2018级助产(2)班

肖宝梅 医学院2018级助产(2)班

李咏薇 医学院2018级助产(3)班

胡玉琳 自动化工程学院2017级电气自动化(2)班

黄志鹏 自动化工程学院2017级电气自动化(2)班

  炀 自动化工程学院2017级电子信息工程(2)班

  晓 自动化工程学院2018级电子信息工程(2)班

  敏 自动化工程学院2018级电子信息工程(2)班

陈必伟 自动化工程学院2018级电气自动化(1)班

林梓航 自动化工程学院2019级电子信息工程(1)班

仇钦华 工商管理学院2018级物流(1)班

江莉莉 工商管理学院2017级会计(3)班

陈瑞弘 工商管理学院2017级会计(3)班

叶彩妮 工商管理学院2017级电商(1)班

李神杰 工商管理学院2017级电商(1)班

林健行 工商管理学院2017级电商(1)班

  杰 工商管理学院2017级会计(2)班

邱宇健 工商管理学院2018级营销(1)班

李培媛 工商管理学院2018级会计(2)班

宋雨婷 工商管理学院2018级会计(2)班

  欣 工商管理学院2017级会计(2)班

  潮 工商管理学院2017级会计(2)班

张剑萍 工商管理学院2018级会计(2)班

魏佳欣 工商管理学院2018级会计(3)班

张婉芳 工商管理学院2017级会计(3)班

  锴 工商管理学院2017级会计(3)班

庄炜婷 软件学院2017级软件技术(1)班

林俊峰 软件学院2017级软件技术(1)班

何先忠 软件学院2018级软件技术(1)班

张艺林 软件学院2018级软件技术(1)班

陈灿辉 软件学院2018级软件技术(2)班

谢文鑫 软件学院2018级软件技术(2)班

戴晓敏 信息工程学院2017级计机(1)班

许梓桐 信息工程学院2017级计机(1)班

范伟鑫 信息工程学院2017级计机(2)班

傅树清 信息工程学院2017级计机(2)班

蒋国峰 信息工程学院2018级数字展示技术(1)班

傅一森 信息工程学院2018级动漫(1)班

蒋艳红 信息工程学院2018级计机(2)班

李臻捷 信息工程学院2018级计机(1)班

  涛 信息工程学院2018级计机(1)班

杨晓隆 信息工程学院2019级物联网(1)班

  汐 信息工程学院2018级物联网(1)班

陈新涛 信息工程学院2018级大数据(1)班

陈超伟 信息工程学院2019级物联(1)班

陈小玲 工艺美术学院2018级建筑室内设计(1)班

林培清 工艺美术学院2018级建筑室内设计(2)班

沈浩鑫 工艺美术学院2018级广告设计与制作(1)班

  丹 工艺美术学院2018级视觉传播设计与制作(1)班

赵朝旭 工艺美术学院2018级宝玉石鉴定与加工(2)班

郑龙伟 工艺美术学院2019级宝玉石鉴定与加工(1)班

  鑫 工艺美术学院2019级艺术设计(1)班

肖伟东 工艺美术学院2018级宝玉石鉴定与加工(1)班

张义鹏 海洋与环境学院2017级应用化工技术(2)班

程扬阳 海洋与环境学院2018级油储(1)班

顾玲玲 海洋与环境学院2018级化工(2)班

洪俊伟 海洋与环境学院2018级应用化工(2)班

郭志在 海洋与环境学院2019级化工(1)班

黄薇薇 海洋与环境学院2019级化工(1)班

简淑贞 海洋与环境学院2018级食药监(1)班

李宜静 海洋与环境学院2018级化工(2)班

张耿超 海洋与环境学院2018级化工(2)班

邱瑞雪 海洋与环境学院2019级工业分析技术(1)班

许伟国 海洋与环境学院2019级工业分析技术(1)班

黄锦震 机械工程学院2018级机电(1)班

李建兴 机械工程学院2018级汽修(1)班

王致元 机械工程学院2018级汽修(1)班

吴劲哲 机械工程学院2019级汽修(1)班

黄海城 机械工程学院2018级汽修(1)班

郭艳如 机械工程学院2018级机电(1)班

沈晓腾 机械工程学院2019级数控(1)班

黄华锋 机械工程学院2018级机电(1)班

郭力航 机械工程学院2019级数控(1)班

苏雅彬 机械工程学院2018级机电(2)班

黄子俊 建筑工程学院2018级造价(1)班

林英杰 建筑工程学院2018级建筑工程技术(1)班

林宏滨 建筑工程学院2018级建筑工程技术(2)班

李斯迪 建筑工程学院2017级建筑工程技术(1)班

陈诗豪 建筑工程学院2017级建筑工程管理(1)班

张丽娟 建筑工程学院2017级工程造价(1)班

  威 建筑工程学院2017级工程造价(1)班

五、宣传工作先进个人(100)

郑佳佳 医学院2017级护理(3)班

沈丽真 医学院2017级护理(4)班

  宇 医学院2018级护理(1)班

许静怡 医学院2018级护理(1)班

胡小芳 医学院2018级护理(1)班

余雅婷 医学院2018级护理(2)班

潘俊龙 医学院2018级护理(2)班

黄燕淇 医学院2018级护理(2)班

洪敏婷 医学院2018级护理(3)班

潘红宇 医学院2018级护理(3)班

林艺妍 医学院2018级护理(4)班

吴芸莉 医学院2018级护理(4)班

龙晶晶 医学院2018级护理(4)班

冯紫萱 医学院2018级护理(4)班

林如云 医学院2018级护理(5)班

康桂娜 医学院2018级护理(6)班

陈雅丽 医学院2018级护理(7)班

林辉鸿 医学院2018级医疗设备应用技术(1)班

胡智颖 医学院2018级助产(1)班

  琪 医学院2018级助产(1)班

颜智玲 医学院2018级助产(1)班

林淑婷 医学院2018级助产(2)班

林淳烨 医学院2018级助产(2)班

曾灵琳 医学院2018级助产(2)班

姚泷钦 医学院2018级助产(3)班

姚毓璇 自动化工程学院2017级机器人(1)班

罗年栅 自动化工程学院2018级电气自动化(2)班

  超 自动化工程学院2017级电子信息工程(1)班

  婕 自动化工程学院2017级电子信息工程(2)班

朱章宇 自动化工程学院2019级电子信息工程(1)班

詹建峰 自动化工程学院2019级电子信息工程(1)班

李胜斌 自动化工程学院2019级电子信息工程(2)班

陈俊锦 工商管理学院2018级电商(1)班

肖书格 工商管理学院2017级会计(2)班

黄小燕 工商管理学院2017级会计(2)班

庄傲雪 工商管理学院2018级会计(1)班

李泽萍 工商管理学院2018级会计(1)班

洪惠卿 工商管理学院2018级会计(1)班

陆瑞雪 工商管理学院2017级会计(2)班

施淑勤 工商管理学院2017级会计(2)班

郭雅丹 工商管理学院2017级会计(2)班

李嘉伟 工商管理学院2018级营销(1)班

官宛玲 工商管理学院2018级会计(3)班

薛碧霞 工商管理学院2017级物流(1)班

郑文玲 工商管理学院2017级会计(3)班

陈佩丽 工商管理学院2018级会计(1)班

周辉波 软件技术学院2017级软件技术(1)班

陈圣永 软件技术学院2018级软件技术(1)班

黄寅智 软件学院2018级软件技术(1)班

刘国庆 软件学院2018级软件技术(2)班

蔡玉娇 软件学院2018级软件技术(2)班

李洋红 软件学院2018级软件技术(2)班

林泽中 软件学院2018级软件技术(2)班

龙乾超 软件学院2018级软件技术(2)班

郭思莉 信息工程学院2017级计机(2)班

陈鑫鑫 信息工程学院2017级计机(2)班

张建都 信息工程学院2017级动漫(1)班

沈艺缘 信息工程学院2017级计算机应用技术(1)班

胡永德 信息工程学院2017级动漫(1)班

傅雅萍 信息工程学院2017级动漫(1)班

赖晓燕 信息工程学院2017级动漫(1)班

高雅娉 信息工程学院2018级动漫(1)班

张煜锦 信息工程学院2018级动漫(1)班

池陈宇坤 信息工程学院2018级物联(1)班

陈凯生 信息工程学院2018级物联(1)班

郑梓涛 信息工程系2018级计算机应用技术(1)班

江 键  信息工程学院2018级计机(1)班

陈锦涛 信息工程学院2018级计机(2)班

林涵涛 信息工程学院2019级物联网(1)班

温靖城 信息工程学院2019级物联(1)班

胡艺强 海洋与环境学院2018级化工(2)班

林凯华 海洋与环境学院2018级食药监(2)班

杨惠玲 海洋与环境学院2018食药监(2)班

余慧灵 海洋与环境学院2018级化工(1)班

  琪 海洋与环境学院2018级化工(2)班

张颖珊 海洋与环境学院2018级化工(2)班

张毓根 海洋与环境学院2019级工业分析与检验(1)班

柯迎鸿 工艺美术学院2017级建筑室内设计(2)班

邓道洁 工艺美术学院2018级建筑室内设计(1)班

李艳红 工艺美术学院2018级建筑室内设计(1)班

厉雨俊 工艺美术学院2018级建筑室内设计(1)班

林潆潆 工艺美术学院2018级建筑室内设计(2)班

许淑煌 工艺美术学院2018级建筑室内设计(2)班

伍申灿 工艺美术学院2017级视觉传播设计与制作(1)班

徐燕萍 工艺美术学院2018级视觉传播设计与制作(1)班

林伟平 工艺美术学院2018级视觉传播设计与制作(1)班

张鹏杰 机械工程学院2018级汽修(1)班

  峰 机械工程学院2018级汽修(1)班

潘锦滨 机械工程学院2018级机电(2)班

林灼彬 机械工程学院2018级汽修(1)班

  鹏 机械工程学院2019级汽修(1)班

林陈仁 机械工程学院2017级汽修(1)班

倪志发 机械工程学院2019级机电(1)班

陈峰谦 机械工程学院2017级数控(2)班

蔡慧聪 建筑工程学院2017级工程造价(1)班

王嘉婧 建筑工程学院2017级工程造价(2)班

林荣超 建筑工程学院2017级建筑工程管理(1)班

吴凌志 建筑工程学院2018级建筑工程技术(1)班

赵婧怡 建筑工程学院2018级工程造价(1)班

郑松辉 建筑工程学院2018级建筑工程技术(2)班